타이레놀효능 (1) 썸네일형 리스트형 타이레놀 효능과 부작용 '이것 주의' 타이레놀 효능과 부작용 '이것 주의' 안녕하세요. 가정 상비약으로 집에 꼭 두는 것들이 있습니다. 바로 국민해열진통제라 불리는 타이레놀인데요. 코로나19 이후로 더 많은 양의 타이레놀이 팔리면서 품절사태를 빚기도 했습니다. 최근엔 코로나 이후 두통 후유증을 앓고 있는 분들이 자주 접하는데요. 이 타이레놀 효능을 살펴볼까요? 타이레놀 성분 타이레놀의 주성분은 아세트아미노펜입니다. 이 아세트아미노펜은 널리 쓰이는 해열진통제인데요. 발열과 두통에 효과를 보이는 성분이에요. 타이레놀 종류가 많지만, 가장 기본 약인 타이레놀500mg은 아세트아미노펜 단독제제입니다. 아세트아미노펜의 프로스타글란긴을 없애 통증을 차단하고, 열을 내려주는 해열작용을 하게 되는데요. 타이레놀 500mg에 효과는 약 4시간 정도로 열을 .. 이전 1 다음